Los 428
Relieftafel mit San Carlo Borromeo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
wohl Italien, 17./18. Jahrhundert25 x 18 cm
Silber, getrieben. Fein gearbeitete Reliefdarstellung des Heiligen Carlo Borromeo im Gebet, unten rechts sein (Teil) Wappen mit Bischofshut. Tafel am Rand leicht beschnitten. Partiell besch. In moderne Rahmung fixiert.