Los 428

Relieftafel mit San Carlo Borromeo

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

wohl Italien, 17./18. Jahrhundert
25 x 18 cm
Silber, getrieben. Fein gearbeitete Reliefdarstellung des Heiligen Carlo Borromeo im Gebet, unten rechts sein (Teil) Wappen mit Bischofshut. Tafel am Rand leicht beschnitten. Partiell besch. In moderne Rahmung fixiert.